语言
中文
English
;
Attend the Conference

承办单位

  • 上海交通大学(材料科学与工程学院
  • 华南理工大学(机械与汽车工程学院)
  • 广州瑞松智能科技股份有限公司
  • 国机智能科技有限公司
  • 广州开发区科技创新委员会

主办单位

  • 中国焊接学会机器人与自动化专委会
  • 中国焊接学会熔焊工艺及设备专委会
  • 中国焊接协会汽车专委会
  • 中国焊接学会

协办单位

  • 中国机械工程学会
  • 中国焊接协会
  • 广东省机械工程学会及其焊接学会
  • 广东工业大学
  • 广东省机器人协会
  • 工信汇智技术服务(广州)有限公司
  • 广州工业机器人制造及应用联盟
  • 广东省焊接技术研究所
  • 先进焊接与连接国家重点实验室(哈尔滨工业大学)
  • 上海市激光制造和材料表面改性重点实验室(上海交通大学)

荣誉主席


  • 潘际銮
  • 清华大学/中科院院士, 中国科学院,中国

科学顾问专家(按姓氏拼音字母排序)


  • 蔡鹤皋
  • 丁汉
  • Toshio FUKUDA
  • 林尚扬
  • Ren C LUO
  • 宋天虎
  • 瞿金平
  • 王天然
  • 张 钹
  • (待续)
  • 哈尔滨工业大学/中国工程院士
  • 华中科技大学/中国科学院院士,中国
  • 名古屋大学, 日本
  • 哈尔滨焊接研究所/中国工程院院士,中国
  • 台湾大学,中国
  • 中国机械工程学会,中国
  • 华南理工大学/中国工程院士
  • 中科院沈阳自动化所/工程院院士,中国
  • 清华大学/中国科学院院士,中国

大会主席


  • 谈自忠
  • 吴 林
  • 华盛顿大学(St.),美国
  • 哈尔滨工业大学,中国

大会共同主席


  • 陈善本
  • Yuming ZHANG
  • 上海交通大学,中国
  • 肯塔基大学,美国

技术指导委员会


主席


  • 王田苗
  • 北京航空航天大学,中国

共同主席


  • 冯吉才
  • 黄石生
  • 陈 强
  • 张彦敏
  • 哈尔滨工业大学,中国
  • 华南理工大学,中国
  • 清华大学/中国焊接学会, 中国
  • 中国机械工程学会,中国

委员(按姓名拼音字母排序)


  • 陈剑虹
  • 何 实
  • 黄 强
  • 刘辛军
  • 梅 涛
  • 李宪政
  • 单 平
  • 谭 民
  • 徐 方
  • 薛振奎
  • 吴毅雄
  • 王麟书
  • (待续)
  • 兰州理工大学,中国
  • 中国焊接学会,中国
  • 北京理工大学,中国
  • 清华大学,中国
  • 深圳中智科创,中国
  • 唐山开元电器集团公司,中国
  • 天津大学,中国
  • 中国科学院北京自动化所,中国
  • 新松研究院,中国
  • 中国石油天然气总公司,中国
  • 上海交通大学,中国
  • 中国焊接学会,中国

国际学术委员会


主席


  • Ning XI
  • 密西根州立大学/香港科技大学

共同主席


  • Zhili FENG
  • Xiaoqi CHEN
  • Wei ZHOU
  • Zhidong WANG
  • 橡树岭国家实验室,美国
  • 坎特伯雷大学,新西兰
  • 南洋理工大学,新加坡
  • CIT,日本

委员(按姓氏拼音字母排序)


  • Martin Buss (TUM, Germany) 德国
  • Wen-jian CAI (NTU, SG) 新加坡
  • Oscar CASTILLO (Mexico) 墨西哥
  • Hee-Seok Chang (MJU,KR) 韩国
  • I-Ming Chen (NTU,SG) 新加坡
  • Jian Chen(ORNL, USA) 美国
  • Heping Chen(TSU, USA)美国
  • Anna-Karin Christiansson(UW, Sweden)
  • George CHRYSSOLOURIS (UP,GR)希腊
  • George Cook,V U, USA美国
  • Gamini DISSANAYAKE (UTS, AUS)澳大利亚
  • GU Fang (UWS,AUS) 澳大利亚
  • Ingo FRISCHKORN (GEM)德国
  • Li-Chen Fu (NTU,TW) 台湾
  • Chun-yuan GU (ABB,SW) 斯威士兰
  • Yoshinori HIRATA (OU,JP) 日本
  • Don HONG (MTU,USA)美国
  • S. Jack Hu (MU, USA)美国
  • I. Lopez-Juarez(CINVESTAV, Mexico) 美国
  • Elijah Kannatey-Asibu, Jr.(UM,USA)美国
  • Mun Sang Kim (KAIST, South Korea) 韩国
  • Sergey Konovalov(SNRU,SSAU)俄罗斯
  • Kazuhiro Kosuge(TU,JP)日本
  • Ngai M. KWOK (UNSW, AUS) 澳大利亚
  • Jyrki LATOKARTANO (TUT, FL) 芬兰
  • Christian Laugier (INRIA, France) 法国
  • Huijun Li(UW,AUS)澳大利亚
  • Xiangrong LI, Philips, USA 美国
  • Wen Li (CUT,HK) 香港
  • Thomas Lienert(LANL, USA)美国
  • Yukang Liu, MathWorks, USA 美国
  • Bruce MADIGAN(USA)美国
  • Nobuto Matsuhira (Shibaura Univ., Japan) 日本
  • Suck-Joo Na (KAIST,KR)韩国
  • Saeid Nahavandi 澳大利亚
  • Shigeru NAKAYAMA (KHI,JP) 日本
  • *Pedro Neto,(UC, Portugal)葡萄牙
  • Kevin Moore(CSM, USA)美国
  • Desineni Nauru(UM, USA)美国
  • D. T. Pham(UK)英国
  • John Norrish(UW, AUS)澳大利亚
  • Zengxi Pan(UW,AUS)澳大利亚
  • George Panoutsos(US, England) 英国
  • Xiudong PENG(NL) 荷兰
  • A.B. Rad (SFU,CAN)加拿大
  • Radu Rusu (Fyusion, USA) 美国
  • Francisco SANDOVAL(UMA,SP)西班牙
  • Chris SMALLBONE (AUS)澳大利亚
  • Shigeki Sugano (Waseda Univ., Japan) 日本
  • Charles Ume (GT,USA) 美国
  • Zhidong Wang(CIT,JP)日本
  • Katsu Yamane (Disney Research, USA) 美国
  • Jing WU( UTK, USA )美国
  • Yu-ming ZHANG (UK,USA) 美国
  • Wei ZHOU (NTU,SG) 新加坡
  • Weijie Zhang(Valiant, USA)美国
  • Chang-jiu ZHOU (SP,SG) 新加坡
  • (待续)

组织委员会


主席


  • 都 东
  • 清华大学,中国

共同主席


  • 王 敏
  • 刘尔彬
  • 曹彪
  • 李丽芹
  • 罗震
  • 华学明
  • 林 涛
  • 上海交通大学,中国
  • 广州瑞松 ,中国
  • 广东省焊接学会,中国
  • 中国长春一汽集团
  • 天津大学,中国
  • 上海交通大学, 中国
  • 江苏北人,中国

委员(按姓氏拼音字母排序)


  • 曹 利
  • 陈文杰
  • 孔 萌
  • 林 泳
  • 刘 榴
  • 郭志强
  • 马宏波
  • 沈鸿源
  • 齐铂金
  • 汤 阳
  • 王继峰
  • 魏 巍
  • 曾孔庚
  • 闫丽红
  • 薛 龙
  • 张 华
  • 张华军
  • (待续)
  • 朱品朝
  • 邹 涛
  • 董春林
  • 黄 兴
  • 高向东
  • 罗震
  • 王振洲
  • 陆皓
  • 曹其新
  • 张丽霞
  • 罗宇(B)
  • 陶永
  • 林三宝
  • 王宏阳
  • 许燕玲
  • 肖珺
  • (待续)

程序委员会


主席


  • 焦向东
  • 北京石油化工学院,中国

共同主席


  • 樊 丁
  • 张宪民
  • 汪 苏
  • 刘黎明
  • 陈树君
  • 张 华(N)
  • 张广军
  • 兰州理工大学,中国
  • 华南理工大学,中国
  • 北京航空航天大学,中国
  • 大连理工大学,中国
  • 北京工业大学,中国
  • 南昌大学,中国
  • 哈尔滨工业大学,中国

委员(按姓氏拼音字母排序)


  • 曹 健
  • 常宝华
  • 陈 波
  • 陈华斌
  • 陈希章
  • 冯志强
  • 樊重建
  • 高洪明
  • 胡绳荪
  • 蒋晓明
  • 李 文
  • 李铸国
  • 黎文航
  • 吕 娜
  • 马国红
  • 石 玗
  • 薛家祥
  • 王建军
  • 王志坚
  • 王学武
  • 王善林
  • 徐 德
  • 姚 屏
  • 张 勇
  • 张文增
  • 张志芬
  • 赵冬斌
  • 赵言正
  • 周 律
  • (待续)

秘书处


秘书长


  • 何实
  • 中国焊接学会,中国

副秘书长


  • 石永华
  • 薛家祥
  • 唐国宝
  • 陈华斌
  • 广东省焊接学会,中国
  • 华南理工大学,中国
  • 广州瑞松
  • 上海交通大学,中国

(会议组织机构完整名单以会议程序册为准)

谁将参加

待续...

特邀专家

待续...

历届赞助商